11.02.2020 |

VI фестиваль Воскресных школ

1 февраля в ТЕПСОШ во имя свт. Тихона Задонского прошел традиционный VI фестиваль Воскресных школ и Православных гимназий Тверского региона «Рождественская Звездочка». Фестиваль открыли директор школы протоиерей Леонид Водолазский и председатель ОРОиК Тверской епархии иерей Виталий Симора.

На фестивале выступили юные артисты из городов Тверь, Кимры, Конаково, Старица, пос. Белый Городок — всего 14 образовательных организаций. В репертуаре были представлены красивые рождественские стихи, задорные колядки, два представления Вертепного действа: от Центра духовного развития детей и молодежи «Образ» при Старицком Свято-Успенском монастыре» и от Воскресной школы Воскресенского кафедрального собора г. Твери; отрывки спектаклей от театральных коллективов нашей школы; песнопения монастырских Оршинских воспитанниц и ЧОУ «Русская школа»; смешной нравоучительный спектакль старшего состава Воскресной школы из г. Кимры.

Многочисленным зрителям очень понравились музыкальные номера, подготовленные ребятами и их преподавателями. В антракте была организована совместная трапеза. Все участники получили Сертификаты регионального уровня.

Радость Рождества вновь прозвучала и разлилась в душах детей и взрослых! Спасибо всем участникам и организаторам.

Елена Крупко, Швецова Ксения (7 кл.), Литвинов Александр (7 кл.),
ТЕПСОШ имени свт. Тихона Задонского