10.09.2019 | 

Верхневолжье в сентябре примет участие в 3-х международных туристских выставках

Тверской регион принимает участие в 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО), которая проходит в Санкт-Петербурге 9-13 сентября. 

12-13 сентября Тверская область представит свои возможности в деловой программе крупнейшей международной туристской выставки на Северо-Западе России — INWETEX-CIS Travel Market 2019. На круглом столе «От столицы к столице путешествуй по-царски в рамках проекта «Государева дорога» делегаты Тверской области выступят с темой «Событийный туризм на государевой дороге». Также, Верхневолжье станет участником 25-го Международного форума-выставки по туризму ОТДЫХ LEISURE 2019, который состоится 10-12 сентября в Экспоцентре в Москве. Задача, поставленная губернатором Игорем Руденей — продвижение туристического потенциала региона на российском и международном уровне.

Игорь Руденя считает, что участие Тверской области в крупных выставках должно стать эффективным инструментом продвижения региона на туристическом рынке, эта работа должна давать увеличение потока туристов. Стенд Тверской области, посвящённый народным художественным промыслам, размещен на выставке Saint Petersburg Travel Hub. На нём представлены изделия предприятий «Тверские сувениры» и «Торжокские золотошвеи». Международный форум-выставка по туризму ОТДЫХ LEISURE 2019 объединит представителей 66 зарубежных стран и более 330 городов России. На стенде Тверской области будут представлены основные достопримечательности и туристические маршруты Верхневолжья, в том числе маршрут «Государева дорога». На выставке регион подал заявку на участие в конкурсе информационных видеороликов «Привет, Россия — Родина моя!»

Напомним, в июне текущего года губернатор Тверской области на Петербургском международном экономическом форуме принял участие в подписании между Правительствами Тверской, Московской, Ленинградской, Новгородской областей и Федеральным агентством по туризму о сотрудничестве по развитию межрегионального проекта «Государева дорога». Концепция маршрута была разработана правительством тверского региона в 2018 году. Часть пути проходит по федеральной трассе М-10 через территории четырех областей: Новгородской, Московской, Ленинградской, и Тверской. В Верхневолжье отправная точка маршрута — храмовый комплекс села Завидово: церковь Святой Живоначальной Троицы и церковь Успения Божией Матери. Там же музей «Государева дорога» рассказывает о быте путешественников по главной магистрали страны. В селе Городня находится церковь Рождества Богородицы — единственный сохранившийся памятник архитектуры Великого Тверского княжества. Она была построена в конце XIV века в память о победе русского оружия на Куликовом поле, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.


vedtver.ru

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.