23.09.2020 | 

«Верхневолжье, устремлённое в будущее»

В течение двух дней на территории Тверской области (17 сентября в г. Старица, 18 сентября в г. Торжок) проходил молодежный образовательный форум «Верхневолжье, устремлённое в будущее».

В форуме приняли участие делегации из муниципальных образований Тверской области – лидеры молодежных общественных объединений, волонтёры, представители городских и районных молодежных советов, студенческого актива, социальных некоммерческих организаций, а также руководители и специалисты сферы государственной молодежной политики Тверской области и организаторы форума – Комитет по делам молодежи Тверской области. 

В рамках форума были проведены семинары, лекции, познавательные игры, квесты и тренинги, направленные на развитие профессиональных компетенций, необходимых для эффективной работы в сфере НКО, волонтерства, грантовой поддержки, пропаганды здорового образа жизни, молодежной политики на территории региона.

На тематических площадках обсуждались перспективы и новые форматы воспитания и образования, польза и угрозы интернет пространства, навыки оказания первой помощи и др.

В своем выступлении «Ответственное родительство» заместитель председателя Отдела по делам молодежи Тверской епархии, руководитель ТРООО «Православная молодежь», учредитель общественной организации «Совет тверских отцов» Павел Ефремов подчеркнул роль и значение семьи в воспитательно-образовательном процессе, как основы успешного воспитания детей.

Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.