08.04.2020 |

В старейшем храме Вышнего Волочка освятили колокола

5 апреля в Преображенском храме Вышнего Волочка – старейшем храме города — произошло знаменательное событие. В этот день после Литургии были освящены колокола на колокольню храма.

Их шесть, произведены они во Владимире компанией «Вольгинский колоколец». Ещё на прошлой неделе они были на заводе, но вот они в нашем храме.

«Освящаются кампаны и звоны сия», — произносит настоятель храма протоиерей Владимир Березюк и окропляет колокола святой водой.

Скоро их поднимут на колокольню, и колокольный звон, который был здесь последний раз 90 лет назад, снова польётся над Вышним Волочком, возвещая о том, что храм живёт и Господь к нам ещё милостив.

Денис Ивлев