15.11.2019 | 

В «Олимпе» открылась ярмарка

В торговом центре «Олимп» молебном и концертом открылась V православная выставка «От покаяния к воскресению России».  Молебное пение совершил благочинный I-го Тверского округа протоиерей Павел Сорочинский. 

Выставка работает по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы. Дни работы с 15 по 20 ноября 2019 года.  Главная святыня ярмарки — икона «Тучная Гора». Организаторы православного проекта: Тверская митрополия и выставочное общество «Уральские Выставки».

Православный проект объединяет крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви из России, Белоруссии, Греции, Палестины и Украины, Тверской епархии. 

В экспозиции представлены иконы, церковная утварь, духовная литература, православные ювелирные изделия. Здесь же посетители смогут приобрести натуральные масла, изготовленные по старинным русским рецептам, монастырский мед, лекарственные сборы, а еще одежду из хлопка, льна и шерсти, изделия народных промыслов, абхазские специи и многое другое.

Посетители выставки смогут поучаствовать в беседах со священниками, посмотреть православные фильмы, посвященные православным праздникам.

Православный проект стартует  в Твери в юбилейный пятый раз.

***
Приглашаем Вас с 15 по 20 ноября 2019 года посетить V Международную православную выставку «От покаяния к воскресению России». Место проведения: г. Тверь, ТЦ «Олимп» (2 этаж), пр. Тверской, 2. Время работы: 15-19 ноября — с 10:00 до 19:00, 20 ноября — с 10:00 до 16:00.    

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.