11.05.2020 | 

В номинации «Вдохновение»

Для человека всегда было свойственно творить красоту своими руками. История рукоделия уходит в давние времена. Оно зародилось и росло вместе с человеком, открывая простор для воплощения разнообразных идей. Рукоделие помогает любить все, что нас окружает, «спасает» от депрессии, может успокоить, поднять настроение. Мастер вкладывает частицу своей души в изделие, созданное своими руками.

Вот уже несколько лет вышивальщицы мастерской при храме Вознесения Господня города Калязина принимают участие в международном конкурсе-фестивале декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо». Этот конкурс проводится в Сергиевом Посаде с 2008 года и привлекает огромное количество участников.

В этом году вышивальщицы мастерской Нина Федоровна Журавлева и Людмила Николаевна Давыдова приняли участие в дистанционном конкурсе в номинации «Вдохновение». Жюри конкурса высоко оценили работы мастериц. Журавлева Н.Ф. стала победителем конкурса, а Давыдова Л.Н. – призером.

Поздравляем наших мастериц и желаем им дальнейших творческих успехов!

   


Калязинское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.