29.03.2021 | Церковь и мир

В Конаково прошли Ильинские чтения, посвященные святому князю Александру Невскому

25 марта в Конаково прошли Ильинские чтения (перенесенные из-за пандемии с осени прошлого года), в рамках региональных Фаддеевских образовательных чтений. Тема чтений «Александр Невский — память народа».

Чтения проходили в конференцзале местной средней общеоразовательной школы №9. Участниками стали представители духовенства Конаковского благочиния, педагоги, краеведы, библиотечные работники, воспитатели и работники учреждений дополнительного образования.

Открыл чтения директор Детско-юношеского центра «Новая Корчева», настоятель Ильинского храма с. Селихово протоиерей Виктор Гуров.

С приветственным словом выступили: А. А. Бородина, заместитель Главы Конаковского района и представитель от Конаковского благочиния иеромонах Августин Пирогов.

В работе чтений приняли участие работники Управления образования Администрации Конаковского района Л. Ю. Гурьянова и М. Б. Гучмазова.

Вниманию слушателей было представлено восемь докладов. После обсуждения докладов была принята резолюция с предложением провести следующие чтения в октябре 2021 года.

Конаковское благочиние