03.12.2019 |

В борьбе с болезнью — вместе

3 декабря – Международный день инвалидов. По традиции в этот день члены Тверского городского союза инвалидов «Завет» провели в ДК «Химволокно» встречу.

Поздравить инвалидов пришли председатель Отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии игуменья Варвара (Иванова), заместитель председателя Отдела иеромонах Дамаскин (Леонов), представители Городской Думы, Дома культуры, творческие коллективы. На вечере были подведены итоги конкурса «Мой мир творчества».

Духовник союза протоиерей Александр Душенков рассказал о наступающем празднике Введения во храм Богородицы, о необходимости смирения и терпения в борьбе с болезнью.

Прихожане Воскресенского кафедрального собора и Покровской церкви г. Твери перед праздником совершили сбор пожертвований  для членов «Завета».

Приятно, что поздравить больных концертными выступлениями пришло и молодое поколение – правнуки, внуки, дети самих членов союза и их помощников.

Приход Архиерейского подворья Покровская церковь г. Твери