15.12.2020 | 

«Урок мужества» для непростых подростков

Осуществляя контроль за исполнением наказаний без изоляции от общества, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Тверской области большое внимание уделяют воспитательно-профилактической работе, направленной, прежде всего, на духовно-нравственное, культурно-эстетическое, военно-патриотическое воспитание подучетных.

Так, 14 декабря психологами группы психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области совместно с Тверским епархиальным отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта и Федерацией бокса Тверской области был проведен «Урок мужества» для подростков, осужденных без изоляции от общества.

С целью привлечения подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, для ребят был организован мастер-класс по боксу. Ребята смогли узнать не только о теоретических основах единоборства и принципах работы на ринге, но также смогли попробовать свои силы на практике и побоксировать с руководителем Федерации бокса Тверской области Александром Арбузовым.

Такой интерактивный формат мероприятия подростками был встречен положительно, и уже к завершению занятия многие ребята выявили желание записаться на секцию бокса.

Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.