03.02.2020 | 

Творчество без границ

В рамках взаимодействия прихода Вознесенской церкви и Комплексного центра социального обслуживания населения Калязинского района было проведено занятие «Творчество без границ». Занятие на базе центра провела  арт-терапевт, специалист по психологии творчества Г.П. Плеханова.  

Главной задачей таких занятий является поддержка пожилых людей, раскрытие творческого потенциала, общение и знакомство друг с другом. Арт-терапия для пожилых – способ поддержания интереса к жизни, вовлеченности и положительного настроя посредством творчества. 

На занятиях представители старшего поколения знакомятся с наследием известных художников, просматривают видеоряд из фотографий, прослушивают классическую музыку и сами погружаются в творчество, все это помогает приобщиться к искусству, обогащает знания людей. Такие занятия, по мнению участников, заряжают оптимизмом и радостью, помогают открыть и развить в каждом творческие способности.

   

Г. Старикова, Калязинское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.