26.02.2021 |

Тверские самбисты удачно выступили в Кубке равноапостольного Николая Японского

В городе Пушкино Московской области прошли соревнования Всемирной федерации боевого самбо в рамках Международного фестиваля боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского».

В этом году было представлено более 16 направлений видов спорта и единоборств, в соревнованиях состязались около 2500 участников.

Организатором фестиваля выступили Российский союз православных единоборцев при поддержке Министерства спорта РФ, администрации г.о. Пушкино, Правительства Московской области, Общественной Палаты РФ, Посольства Японии, Патриаршей комиссии по спорту.

В нем приняли участие две команды из Тверского региона: ВПК «Пересвет» при Никольской церкви города Твери и ДЮСШ-14 Конаковского района (Тверская область). На этих соревнованиях была закончена съемка документального сериала «ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ» по заказу телеканала «СПАС». В одной из серий будет рассказано про наш Тверской клуб «Пересвет». Премьера фильма состоится 27 февраля 2021 года на телеканале «СПАС» в 21.00.

Наша сборная команда достойно представила свой регион на этих международных соревнованиях. Мы привезли 11 золотых, 7 серебряных, и 6 бронзовых медалей! Также представители участвовали в судействе соревнований.

На этом фестивале был открыт памятник святому благоверному князю Александру Невскому — подарок от Российского союза православных единоборцев.

ВПК «Пересвет» при Никольской церкви, г. Тверь