23.09.2020 | 

«Тверские епархиальные ведомости»: новый номер

Вышел в свет очередной номер газеты нашей митрополии «Тверские епархиальные ведомости». В ней представлены биография нового Главы митрополии митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, его проповеди, слова, обращенные к тверской пастве в первый месяц его служения на земле Верхневолжья.

80 лет исполнилось митрополиту Виктору (Олейнику), почти 30 лет возглавлявшему Тверскую епархию, а затем митрополию. Газета рассказывает о его трудах по возрождению церковной жизни в нашем крае.

Вознесенский кафедральный собор г. Твери – один из самых популярных храмов областного центра. О нем как о духовно-просветительском центре – большой репортаж Галины Рагозиной.

О вере и работе священника в местах заключения рассказывает председатель епархиального отдела по тюремному служению   протоиерей Михаил Беляев.

Интерес представит рассказ, как начинал свое служение Церкви тверской схимник – иеросхимонах Иисус.

В номере представлены традиционные рубрики «Календарь тверских святых. Октябрь», поздравления священникам с юбилеями и днями рождений.  

О страхе за детей размышляет матушка Марина Симора.

>>> Скачать газету <<<

Тверские епархиальные ведомости

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.