31.12.2019 |

Турнир по самбо общественной организации «Покров»

26 декабря 2019 г. состоялся предновогодний, ставший уже традиционным, турнир среди младших воспитанников секции самбо при общественном движении «Покров». Общественное движение «Покров» активно участвует в жизни приходской общины храма Вознесения Господня г. Кимры, оказывает помощь в его хозяйственной деятельности, организовывает различные общественные мероприятия. Многие семьи воспитанников спортивной секции являются прихожанами  храма и также являются участниками движения.

Секция самбо при общественном «движении Покров» ведет постоянный набор детей начиная с раннего возраста. На начальных этапах основной упор в занятиях делается на повышение общей физической подготовки, с последующим переходом по мере развития к отработке техники и приемов дисциплины.

В нашем городе спортивное самбо пока не получило достойного уровня популярности среди молодежи, однако ОД «Покров» активно работает в данном направлении, и сейчас основной задачей стоит поиск собственного спортивного зала, где смогло бы заниматься большее количество молодых людей.

На данный момент секция самбо ОД «Покров» пользуется спортивным залом средней школы №11, в связи с чем хочется выразить особую благодарность директору Лобазовой Наталье Владимировне, которая согласилась помочь секции на безвозмездной основе.

Анастасия Кириллова, Кимрское благочиние