25.12.2020 | 

Турнир по боевому самбо «Юный Пересветовец»

22-23 декабря 2020 года в спортзале при Никольской церкви города Твери прошёл ежегодный традиционный турнир по боевому самбо в разделе борьба «Юный Пересветовец».

По традиции турнир начался с молебна на благое дело, который провел настоятель Свято-Никольской церкви протоиерей Сергий Дроба. После молебна отец Сергий обратился к ребятам с проповедью, в которой напомнил что не смотря на все громкие победы на всероссийских и мировых соревнованиях, важно всегда помнить о том, что с этих первых соревнований «Юный Пересветовец», который проходит в стенах храма, начинался их путь.


  
— Не забывайте и чтите наше братство «Пересвета» и наш девиз «за други своя», — напутствовал настоятель. — Желаю вам показать на ковре красивые поединки, волю к победе и уважение к сопернику, — завершил о. Сергий.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией турнир проводился без зрителей и отдельно по трём возрастным группам, младшая, средняя и старшая. По традиции на этом турнире впервые на борцовский ковер выходили новички, они были в трех группах, все показали стремление и волю к победе, некоторым даже удалось занять первое место. 

По итогам турнира все 31 участник получили награды разной степени. Пожелаем пересветовцам в новом году новых достижений, побед в учебе и спорте, помощи Божьей!

ВПК «Пересвет» при Никольской церкви г. Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.