31.01.2020 | 

Церковь и тюремное служение: диалог и перспективы

В рамках направления «Церковь и тюремное служение» XXVIII Международных образовательных Рождественских чтений с участием тюремного духовенства было совершено соборное богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы при СИЗО №2 г. Москвы.

По окончании литургии в актовом зале учреждения состоялся круглый стол с участием священнослужителей, состоящих в должности помощников начальников Федеральной службы исполнения наказаний России по организации работы с верующими, руководителей отделов по тюремному служению епархий Русской Православной Церкви, сотрудников уголовно-исполнительной системы, а также имамов, посещающих исправительные учреждения.

Главной темой круглого стола был вопрос организации негосударственных реабилитационных центров для лиц, отбывавших наказание в виде лишения свободы.

В официальных мероприятиях чтений приняли участие помощник начальника УФСИН России по Тверской области по организации работы с верующими, председатель Отдела по тюремному служению Тверской епархии протоиерей Михаил Беляев, священнослужители, окормляющие исправительные учреждения Тверской области.

Председатель Синодального отдела по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх вручил протоиерею Михаилу Беляеву благодарственную грамоту и Евангелие, также передал Диплом лауреата Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением» за призовое II место, присвоенное православной общине исправительной колонии № 6 г. Бежецка Тверской области за написание иконы «Благоверный князь Георгий Всеволодович».

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.