20.01.2021 | 

Труд во славу Божию

В преддверии праздника Богоявления Молодежный православный клуб Кимрского благочиния «Фавор» совершил трудовую поездку в деревню Каюрово на приход святителя Николая, чудотворца. Ребята убирали снег на территории у церкви, чтобы подготовить храм к встрече великого праздника Крещения Господня.

По окончании уборки молодые люди поднялись на колокольню, чтобы позвонить в колокола. Настоятель прихода протоиерей Павел Павивкин подарил труженикам рождественские подарки.

На Святочных днях в Кимрах состоялся концерт «Рождественские вечера». Зрителей поздравила с праздниками директор Детской школы искусств №2 г. Кимры Марина Михайловна Щербакова. Традиционный концерт «Рождественские вечера» ежегодно проходит на Святочной неделе в детской школе искусств. На концерт собираются друзья, родители, учащиеся школы, прихожане кимрских храмов, священнослужители. На сцене звучат музыкальные номера в исполнении выпускников, преподавателей и учащихся школы искусств, лауреатов конкурсов и концертов. В концерте также принял участие старший хор имени сщмч. Феодора Колерова (ДШИ №2 и №3 г. Кимры).

В Вознесенский собор Кимр на святочной неделе прибыли две святыни. Икона с частицей мощей первоверховного апостола Павла и частица облачения праведного пресвитера Иоанна Кронштадтского. Святыни были преподнесены в дар Фондом Святого Мученика Вонифатия, в лице руководителя Натальи Мезенцевой.      


Кимрское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.