02.01.2020 | 

Трезвое стояние в Твери

Традиционно утром 1 января в центре города Твери на перекрестке б-ра Радищева и ул. Трехсвятской прошло «Трезвое Стояние», в котором участвовали прихожане собора в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», жители города. Организатором мероприятия является иерей Александр Горячев, заместитель председателя Отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии по противодействию алкоголизму и наркомании.

Иерей Александр Горячев отслужил молебен святому Вонифатию и святому Илии Муромцу — святым, помогающим избавиться от недуга пьянства и наркомании.

После молебна была организована небольшая пробежка и чаепитие. Жители Твери смогли приложиться к иконам святых, частице мощей святого Вонифатия.

Иерей Александр Горячев рассказал собравшимся о существующей в их соборе традиции, когда мужчины и женщины, страдающие от своего недуга, семейные пары (жены в поддержку своих мужей) или бабушки, у которых дети или внуки страждущие, дают зарок трезвости, полностью отказываясь от алкоголя, наркотиков, табакокурения.

Священник Александр Горячев, заместитель председателя Отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии по противодействию алкоголизму и наркомании

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.