29.11.2019 | 

Темой встречи стало Таинство Крещения

19 ноября в православном молодёжном клубе «Ирини» состоялась духовная беседа с руководителем клуба иереем Сергием Шерстобитовым. Темой встречи стало Таинство Крещения.

Тех, кто захотел поговорить на эту тему и узнать что-то новое, было неожиданно много: актив «Ирини», добрые друзья клуба, новые лица… гости всё прибывали и прибывали, и трапезная Вознесенского собора едва вместила всех желающих.

Начался вечер необычно – с показа небольшого фильма о Великой Княгине Елизавете Фёдоровне Романовой, которая явила удивительный пример духовных поисков и осмысленного прихода к Православию. У всех собравшихся была уникальная возможность познакомиться с создателями фильма – Еленой Владимировной Беловой и Татьяной Владимировной Мелиховой.

В ходе дальнейшей беседы обсуждались самые разные вопросы:

  • что нужно для того, чтобы Таинство Крещения совершилось по-настоящему;
  • нательный крестик – это только символ или нечто большее;
  • нужно ли крестить младенцев и зачем вообще нужно креститься;
  • чем таинство отличается от обряда.

Вопросы не кончались, хотя время, отведённое для беседы, уже давно вышло. Как ни было жаль, но пришлось расходиться. Помолившись и сердечно поблагодарив друг друга, участники беседы попрощались до следующей, декабрьской встречи.

Фотогалерея

Православный молодежный клуб «Ирини»

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.