14.12.2020 | 

«Тайна женского покрова»: итоги конкурса

13 декабря, в воскресенье, в помещении Воскресной школы прихода блж. Ксении Петербуржской г. Твери собрались победители межшкольного конкурса «Тайна женского покрова», который «Тверской союз православных мирян» и приход проводят уже четырнадцатый год.

В конкурсе традиционно принимают участие учащиеся школ микрорайона Юность (№№7,15,40,21 и 50) от 7 до 17 лет. В этом году к ним присоединился также Региональный довузовский комплекс.

Стартовал конкурс 14 октября, в праздник Покрова Божией Матери, а финал был приурочен ко Дню Матери. Ведь говоря о Матери, мы, прежде всего, вспоминаем Пресвятую Богородицу, Которая никогда не остается равнодушной к нашим мольбам.

В этом году жюри было очень непросто выбрать победителей из почти 90 работ. Тем более, что качество работ с каждым годом становится все лучше и лучше.

Победителей награждали в двух номинациях: «Рисунок. История возникновения праздника» и «Декоративное творчество. Красота Покрова».

Перед церемонией награждения победители, многие из которых пришли с родителями, осмотрели мини-выставку работ, представленных на этот конкурс. Затем настоятель прихода протоиерей Сергий Дмитриев поздравил всех присутствующих с победой и пожелал дальнейших творческих успехов. Победители были награждены почетными грамотами и небольшими памятными подарками. Закончилось мероприятие дружным чаепитием за большим столом.

С работами, предоставленными на конкурс «Тайна женского Покрова», можно ознакомиться здесь.

Приход блж. Ксении Петербуржской г. Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.