18.10.2019 | 

«Святые князья земли русской»

17 октября 2019 года в парке Победы города Твери прошел фестиваль исторического моделирования «Святые князья земли русской».

Организатором мероприятия выступил тверской православный молодежный клуб «Сеятель» совместно с православным историко-этнографическим центром «Спас» и дружиной православных следопытов св. Михаила тверского при поддержке отдела по делам молодежи Тверской епархии.

Фестиваль исторического моделирования «Святые князья земли русской» проведен в рамках реализации проекта «Святые князья земли русской», победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

В мероприятии приняли участие дети из тверских интернатов и колледжей.

Перед началом программы фестиваля священник совершил молебен и рассказал о святых русских князьях.

Затем дети и подростки приняли участие в народных играх и забавах, которые организовали участники фольклорного ансамбля «Матица».

В рамках фестиваля прошел квест «Дмитрий Донской», во время которого ребята из тверских интернатов выполняли задания, связанные с личностью святого князя Дмитрия Донского.

В дополнение к теоретическим вопросам, участникам приходилось одевать доспехи древнерусских воинов, биться на мешках, стрелять из лука и метать копья.

На фестивале проходила выставка детских поделок и рисунков, тематически связанных с эпохой Древней Руси.

Мероприятие стало достойным завершением проекта «Святые князья земли русской».

У Тверского православного молодежного клуба «Сеятель», православного историко-этнографического центра «Спас» и дружины православных следопытов св. Михаила Тверского имеются планы продолжить патриотическое воспитание детей и подростков из тверских интернатов и других тверских учебных заведений, взяв за основу героическое прошлое Древней Руси.

Фотогалерея

Пресс-служба тверского православного молодежного клуба «Сеятель»

Автор фото Вадим Дорохин

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.