18.01.2021 | 

Святки в хоровой школе

Все мы знаем, как дети ждут и любят Рождество! Вот и в этом Новом году на святках  в помещении АНО ДО «Детской школы хорового пения» был устроен праздник, посвященный  Рождеству Христову, к которому  ученики и преподаватели  готовились все зимние каникулы.

Духовный попечитель школы иерей Димитрий Кульков провел для учеников открытый урок-презентацию  и рассказал об истории и символах праздника Рождества Христова. 

Потом состоялся совместный концерт учащихся и педагогов школы. Группа дошкольного отделения, под руководством педагога М. Д. Карельской, исполнила песню «Яркая звездочка». Ученики читали стихи, музицировали на фортепиано. 

Вокальный ансамбль учащихся старших классов, под руководством  А. В. Иванова, исполнил шуточную песню «Почему медведь зимой спит?». Основным номером программы стало выступление хора «Звонцы» с колядками и песнями, которые  ранее уже исполнялись на нескольких праздничных концертах. 

Преподаватели школы поздравили своих коллег, учащихся и гостей  совместной песней. Завершился концерт вручением дипломов ученикам за участие в Рождественской литургии и исполнении праздничного тропаря. 

АНО ДО «Детская школа Хорового пения»

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.