24.05.2020 | 

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

В день памяти перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бари благочинный Старицкого округа протоиерей Димитрий Каспаров отслужил Божественную литургию в Никольской церкви г. Старицы.

Всего два года назад храм начали возрождать к жизни. Долгое время святыня находилась в запустении. В годы богоборчества в ней располагалась пекарня. Но ее быстро закрыли, храм на длительное время остался без внимания и пришел в запустение. Уже выполнены первые работы по консервации – сделана кровля. 

В начале текущего года расчищена от мусора внутренняя территория, установлены двери и решетки. В настоящий момент идет процесс остекления. 

К празднику закупили престол и жертвенник. Уже сейчас храм готов встретить прихожан и в летнее время дарить верующим радость совместной молитвы.  

   

Старицкое благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.