07.05.2021 | Церковь и мир

Священник разделил с инвалидами и пожилыми людьми Пасхальную радость

6 мая руководитель православного молодежного клуба «Ирини» иерей Сергий Шерстобитов посетил Тверской геронтологический центр, где проживает около 200 человек, инвалидов 1 и 2 групп старшего возраста, нуждающихся в медико-социальной помощи.

Участники клуба «Ирини» уже многие годы заботятся о проживающих в центре, а отец Сергий, клирик собора Вознесения Господня г. Твери,  духовно их окормляет. 

Многие приветствовали священника не только словами «Христос Воскресе», но и пасхальными песнопениями. В этот день отец Сергий исповедовал и причастил более 35 верующих, имеющих ограничения по здоровью.

Социальная служба собора Вознесения Господня позаботилась о прихожанах, больных и инвалидах, которые не могут самостоятельно передвигаться. К празднику им привезли на дом пасхальные наборы: куличи, яйца, продукты. Не забыли и о многодетных семьях, а также о нуждающихся и малообеспеченных людях. Более 50-ти человек получили к Пасхе продуктовую помощь.

В Светлое Христово Воскресение каждый прихожанин, участвовавший в богослужении, мог остаться в храме на праздничное угощение. На Светлой седмице в Воскресной школе Вознесенского собора пили чай с подаренными куличами и сладостями.

Благочиние I-го Тверского округа церквей

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.