01.03.2021 | 

Студенты посетили выставку церковного искусства «Свет миру»

26 февраля председатель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Михаил Королёв провёл ознакомительную экскурсию со студентами тверского филиала Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского в музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной. Здесь проходит выставка церковного искусства «Свет Миру».

 
Экспозиция знакомит с церковным искусством. Она рассказывает о том, в каких облачениях и почему в разные значимые дни и праздники служили священнослужители. В основе экспозиции — богослужебные книги, предметы, иконы и церковные облачения из ризницы Крестового храма 12-ти апостолов при Епархиальном управлении и центра «Музей истории села Завидово и его храмов». В ходе экскурсии постарались, в доступной форме, раскрыть подробно смысл каждого предмета церковного обихода.

Выставка церковного искусства «Свет миру» подготовлена совместными усилиями Тверского областного дома народного творчества, Музея истории села Завидово и Отдела культуры Тверской епархии.

Церковное искусство несёт в себе просветительскую, воспитательную и эстетическую функции. 

Епархиальный отдел по взаимодействию с казачеством

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.