15.01.2021 | 

«Спецоперация бабушка»

На Святках в Кашинском благочинии  проходят акции по оказанию продуктовой помощи малоимущим,  престарелым, многодетным. Адресно развозятся подарки.

Социальная служба благочиния совместно с  несколькими  московскими фондами задолго до нового года приготовила сюрпризы,  чтобы радость Христова Рождества вошла в каждый дом, в каждую семью, в дома престарелых,  в Дом ребёнка  и детский приют. Чтобы никто не чувствовал  себя одиноким и брошенным в это непростое время.

   

В преддверии Нового года пожилые граждане и инвалиды, находящиеся на надомном социальном обслуживании в ГБУ «КЦСОН» Кашинского городского округа, получили помощь от волонтёрской организации г. Москвы «Спецоперация бабушка». 10 одиноких пенсионеров и инвалидов с минимальным размером пенсии, нуждающиеся в дровах, обеспечены топливом  всю зиму, а другие обслуживаемые  продуктами на Новогодний стол. В 2021 году планируется оказание помощи  этой категории граждан  на ремонт печей.

   

Волонтерская организация «Спецоперация бабушка» уже много лет сотрудничаем с местными Комплексными центрами социальной защиты населения (КЦСОН) отдаленных областей: Костромской, Смоленской, Тульской, Тверской, и собирает информацию из первых рук о нуждающихся стариках, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Например: пенсия маленькая, вся уходит на лекарства, на дрова и еду не остаётся. Или срочный ремонт крыши или ремонт печки. Волонтеры так же помогают и многодетным семьям.

Благодаря сотрудничеству с социальными службами, волонтёры смогли помочь очень многим старикам попавшим в трудную жизненную ситуацию.

По материалам Кашинского благочиния

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.