21.06.2021 | Церковь и мир

Сотрудники Управления Роскомнадзора познакомили журналистов с требованиями законодательства во время предвыборной кампании.

В Твери прошло в формате видеоконференцсвязи рабочее совещание с руководителями региональных периодических печатных изданий, организованное Управлением Роскомнадзора по Тверской области. В нем принял участие председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, главный редактор газеты «Тверские епархиальные ведомости» протоиерей Александр Душенков.

Председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова подробно остановилась на участии средств массовой информации в информационном обеспечении предстоящих 19 сентября 2021 года выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Губернатора Тверской области, депутатов Законодательного Собрания Тверской области седьмого созыва, депутатов представительных органов муниципальных образований Тверской области.

Сотрудники Управления Роскомнадзора познакомили участников совещания с требованиями законодательства во время предвыборной кампании.

Церковь не принимает участия в политической борьбе, не агитирует за того или иного кандидата. В то же время священники, миряне активно присутствуют в СМИ, социальных сетях, выражают свою гражданскую и общественную позицию. Поэтому им, да и всем прихожанам, важно знать российское законодательство о выборах и не нарушать его вольно или невольно.

Епархиальный отдел будет знакомить с этими требованиями благочинных, настоятелей храмов монастырей, священников и их помощников по информационной работе.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.