30.12.2019 | 

Школьные экскурсии к Рождественскому вертепу

26 декабря Воскресенскую церковь (Трех Исповедников) г. Твери посетили учащиеся МОУ СОШ №39. Клирик храма иерей Димитрий Кульков провел для ребят экскурсию по храму, познакомив их с устройством православного храма и правилами поведения в нем. Затем все желающие имели возможность попробовать прочитать несколько строк из Апостола на церковнославянском языке. У многих ребят получилось это сделать.

Далее иерей Димитрий рассказал школьникам о празднике, который с нетерпением ожидают все христиане — Рождестве Христовом. Специально для маленьких гостей Рождественский вертеп в храме был установлен раньше обычного. Школьники с нескрываемым удивлением слушали рассказ священника об историческом событии рождения Спасителя и рассматривали композицию вертепа.

Для некоторых ребят, пришедших на экскурсию в рамках школьной программы, это стало первым знакомством с храмом.

В рамках сотрудничества Воскресенской церкви (Трех Исповедников) со светскими образовательными организациями на конец декабря – начало января запланирован ряд экскурсий для групп школьников.

ОРОиК Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.