06.09.2019 |

«Школа доброго творчества»

1 сентября «Школа доброго творчества» при Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля провела традиционный мастер-класс «Цветы для учителя». Всех желающих учили делать осенние букеты в современной упаковке.

Учила делать оригинальные цветочные композиции Анастасия Сергеевна Ландырева — флорист с 13-летним опытом работы, сообщает сайт митрополии. Ярким акцентом в букетах из подсолнуха, альстромерии, кустовой хризантемы, солидаго, яблок и зелени стала авторская пряничная табличка «С днём знаний» от мастерской «Пряничный домик».

«Школа доброго творчества» — совместный проект Отдела по взаимодействию Церкви и общества Ярославской митрополии и Ассоциации мастеров декоративно-прикладного искусства «Все грани творчества». Участники проекта проводят занятия с воспитанниками воскресной школы «Пчёлки» и членами Общества инвалидов в Центре социальной деятельности при Яковлевско-Благовещенском храме, а также студии «More Творчества», различные благотворительные ярмарки и акции, а также мастер-классы в детских домах, интернатах и школах Ярославской области.