26.02.2020 | 

Шахматный турнир

В минувший воскресный день в приходе блаженной Ксении Петербуржской г. Твери прошел первый шахматный турнир, приуроченный ко Дню Защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие ребята из Воскресной школы «Зернышки». Турнир прошел очень увлекательно, интересно, с азартом. 

Ребята отыграли пять туров. Здесь было все: и стремление к победе, и слезы поражения. Приятно было видеть, как более опытные спортсмены наставляли новичков в перерывах. Несмотря на то, что победителей было всего пятеро, довольны остались все – и дети, и родители. 

В своем напутственном слове преподаватель по шахматам и председатель жюри Анна Александровна Кузнецова пожелала всем участникам игры с благодарностью принимать полученный опыт и успехов в дальнейших соревнованиях.

P.S.: Шахматный кружок действует при Воскресной школе прихода блаженной Ксении Петербуржской уже несколько лет. Дети с удовольствием посещают занятия Анны Александровны, а родители отмечают, что их сыновья и дочери становятся более усидчивыми, собранными, терпеливыми.

«Я очень рада, что мой сын занимается шахматами, — говорит одна из мам. – Это увлекательная и умная игра, которая моему ребенку очень нравится. В современном мире, когда дети увлекаются компьютерными играми, шахматы – это отличная альтернатива».

 
 

Приход блаженной Ксении Петербуржской г. Твери 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.