30.04.2021 | Церковь и мир

Семинар для селижаровских педагогов провел православный кризисный психолог из Москвы

В преддверии Праздника Пасхи в посёлке Селижарово прошел семинар для педагогов-психологов, работающих с детьми. Семинар провёл православный кризисный психолог, автор ряда книг и статей по кризисной психологии, главный редактор сетевого журнала «Русская православная психология», руководитель Центра кризисной психологии при храме Воскресения Христова на Семеновской в Москве Михаил Игоревич Хасьминский.

Семинар был посвящён актуальным проблемам современной молодёжи, зависимости от социальных сетей и гаджетов. Как уберечь подростков от злоупотребления смартфоном? — один из главных вопросов, который волнует сегодня родителей и педагогов. Об этих и других зависимостях эпохи состоялся интересный и полезный разговор.


Хасьминский Михаил Игоревич окончил Московскую Высшую Школу милиции. Майор милиции. Психологическое образование получил в Академии МВД России (кафедра психологии, педагогики и организация работы с кадрами). Более трех лет работал психологом в хосписе для детей с онкологическими заболеваниями. 


С 2006 г. является одним из организаторов и психологом Православного Кризисного Центра при Патриаршем Подворье – Храме Воскресения Христова на Семеновской г. Москва.

Осташковское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.