01.04.2021 | Церковь и мир

Сборная Тверской области заняла второе почетное место на открытом турнире

Открытый турнир по комплексному единоборству на кубок ДОСААФ России среди допризывной молодежи прошел 23-24 марта в Подмосковье, став 17 по счету ежегодным турниром. Тверская команда принимала в соревнованиях участие впервые. Сборная Тверской области заняла второе почетное место на открытом турнире.

Комплексное единоборство — военно-прикладной вид спортивного единоборства, созданный в России в 2003 году. Изначально комплексное единоборство зарождалось как отечественный вид спорта для людей в погонах, позволяющего в короткие сроки обучить сотрудника правоохранительных органов и военнослужащего ударной и борцовской технике.

Развитие военно-прикладных видов спорта способствуют пропаганде здорового образа жизни, гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи и подготовке юношей к защите Отечества.

В рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения с Федерацией комплексного единоборства Тверской области активно взаимодействует Отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта Тверской епархии. Духовное окормление спортсменов проводит председатель Отдела по делам молодежи Тверской епархии иерей Кирилл Алексеев.

Молодёжный отдел Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.