02.03.2021 | 

С тверской молодёжью говорили о религиозном выборе

В конце февраля в православном молодёжном клубе «Ирини» состоялись традиционные встречи для тверской молодёжи.

28 февраля в трапезной собора Вознесения Господня в Твери собралась молодёжь, перед которой выступил преподаватель ТвГУ  Андрей Львович Безруков.

Недели, приготовляющие нас к Великому посту — наиболее подходящее время для того, чтобы задуматься о серьёзном. Тема лекции Андрея Львовича «Позитивное посмертие как фактор религиозного выбора» подошла для подобных размышлений. Накануне «весны духовной» молодёжь говорила о том, о чем в наше время говорят редко: 

  • какое отношение к смерти было у наших предков, и почему в обществе XXI века эта тема — табу?
  • как не попасться на уловки многочисленных сектантских движений, предлагающих «привлекательную» загробную жизнь? 
  • какова посмертная участь в эсхатологических религиях?

Приоткрыв занавес традиционных религий и их различных течений, участники встречи остановились на Православии.

Как не впасть в уныние, думая о своих грехах и Страшном Суде? Ответ на этот вопрос был найден с помощью руководителя клуба — иерея Сергия Шерстобитова: настоящее утешение для православного человека — наше Святоотеческое наследие, искреннее смирение и, конечно, доверие Богу. 

24 февраля в православном молодёжном клубе «Ирини» состоялся творческий вечер. Тёплую дружескую атмосферу украсили звуки гитары, песни и авторские стихи. Был проведен мастер-класс по игре на гитаре, показан интересный фоторепортаж.

Православный молодёжный клуб «Ирини», г. Тверь

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.