02.03.2020 | 

С казачьим размахом

После вечерни с чином прощения благочинный Старицкого округа, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Димитрий Каспаров вместе с прихожанами Борисоглебского собора собрались за общим чаепитием, веселыми разговорами и дегустацией вкусных блинов.

Во второй половине дня священнослужитель направился в областной центр, где на Тверском областном ипподроме посетил Масленичные гулянья. 

Торжества были организованы местными казаками, входящими в состав структурного подразделения ВКО «Центрального Казачьего Войска», совместно с конноспортивным клубом «Станица», конноспортивным центром им. Н. Серовой, конным клубом «Сальвадор» и Тверской Федерацией спорта с собаками.

Гости праздника смогли покататься на лошадях и масленичном поезде, принять участие в играх, викторинах и эстафетах, насладиться показательными выступлениями по боевой казачьей джигитовке и дрессуре и, конечно же, отведать блинов по старинным казачьим рецептам.

 
 

Старицкое благочиние


 

 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.