14.01.2021 | 

Рождество Христово: отражение в творчестве

Рождество Христово – великий праздник, торжественный день для всех христиан. В этот день воплотился Сам Бог, Спаситель мира. Рождество Христово – доброе чудо, которое дарит надежду на лучшее и взрослым, и детям.

Праздник Рождества Христова на приходах Тверской епархии отметили не только торжественными богослужениями, но и через радость творчества.

С 6 по 19 января в ДК «Синтетик» проходит Рождественская выставка творческих работ художественной студии («Наш Мастер-Класс», рук. Конкина С. В.) при воскресной школе Казанской церкви г. Тверь (п. Власьево).

Художественная выставка призвана познакомить посетителей с историей и традициями великого двунадесятого праздника – Рождество Христово. Все, пришедшие на выставку в период Святочных дней, смогут прикоснуться к Рождественской радости.

Редакция интернет-портала «Миссия сегодня» 

***

На Святках в Никитском приходе г. Твери состоялся рождественский спектакль «Путешествие во времени», ребята готовились очень старательно, готовили дома костюмы. У малышей был дебют, самая трогательная маленькая Вифлеемская звезда — была очень нарядной…

После спектакля были награждены победители первого приходского конкурса «Рождественская свеча». Грамоту вручили и приходскому помощнику за труды по видео-и-фотосъемке во благо Церкви. Клиросный хор также получил подарки, аплодисменты зала и слова благодарности от настоятеля храма иерея Максима Казвана.

Ребятишкам вручили традиционные сладкие подарки. Потом все пили горячий чай с пирогами и сладостями. Во дворе храма алтарники соорудили снежную горку, с которой дружно катались артисты спектакля.

Никитский приход г. Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.