15.01.2021 | 

Святочные дни в православном детском саду

После новогодних каникул в православном детском саду святой Анны Кашинской в Твери прошла череда Рождественских утренников. К ребятам в гости приходил Снеговик и Зимушка-Зима. Вместе они водили хороводы, пели рождественские песни, читали стихи, играли в веселые игры.

Воспитанники старшей (подготовительной) группы показали малышам спектакль «В поисках Звезды», к которому готовились на протяжении месяца. На групповых занятиях вместе с педагогами ребята делали рождественские поделки, рисовали картины на праздничную тему.

Во всех группах установлен маленький вертеп, около которого воспитатели рассказывают ребятам историю Рождества Христова. Каждый день ребята с удовольствием подходят к вертепу и рассматривают фигурки Марии, Иосифа, Богомладенца Христа, пастухов, волхвов.

   

По завершению рождественской праздничной недели для ребят, воспитателей и родителей был совершен благодарственный молебен. После него воспитанникам было вручено 75 епархиальных сладких подарков и детских книг «Афонский старец Иосиф Исихаст».

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия подарки ребятам вручали Председатель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Виталий Симора и настоятель домовой церкви святой Анны Кашинской иерей Димитрий Кульков.

ОРОиК Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.