31.07.2020 |

Разговор откровенный и нужный

31 июля в трапезной Тверского епархиального управления после долгого перерыва, вызванного коронавирусной эпидемией, состоялась очередная встреча с представителями тверских средств массовой информации. Встреча прошла в неформальной обстановке за чаем.

Встречу вел протоиерей Александр Душенков – председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии. Он рассказал о том, как жили и живут приходы и монастыри во время распространения коронавирусной инфекции. Представителям прессы был предложен анонс церковных памятных событий на август.

Разговор коснулся и событий церковной жизни епархии, вызвавших большой общественный резонанс.

На встрече также была затронута тема продолжения возрождения Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Твери.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии