23.10.2020 | 

Просветительское занятие с юными боксерами

21 октября по приглашению руководителя Федерации бокса Тверской области Александра Арбузова председатель Отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Тверской епархии иерей Кирилл Алексеев посетил СК «Пролетарка» с целью проведения просветительского занятия с юными боксерами.

На встрече были затронуты духовно-нравственные аспекты единоборств и спорта, сила духа и важность ее в гармоничном развитии личности спортсмена.

Отец Кирилл напомнил ребятам, что христианские ценности применимы и к спорту, что и на ринге необходимо терпение, ровно как оно необходимо и в духовной жизни; и обратил внимание ребят на необходимость развития не только тела, но и качеств души.

В рамках проповеди отец Кирилл также рассказал спортсменам о Боге и вере, о любви к ближнему, высшим проявлением которой является такая добродетель как любовь к Отечеству. Обращаясь к истории нашей страны, отец Кирилл рассказал ребятам о Куликовской битве и монахе-воине Пересвете, чей подвиг и сила духа являют собой примеры стойкости, мужества, крепости христианской веры и любви к Родине.

По окончании беседы боксеры приступили к занятиям.

Следующая встреча будет посвящена русским боевым традициям и подвигу святого благоверного князя Александра Невского.

Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.