23.10.2020 | 

Профилактика асоциальных явлений

Вебинар «Профилактика асоциальных явлений, гармонизация межнациональных отношений и противодействие распространению идеологии терроризма в молодежной среде», организованный Комитетом по делам молодежи Тверской области, состоялся 22 октября.

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в вебинаре принял участие председатель Отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Тверской епархии иерей Кирилл Алексеев.

Цель мероприятия — активизация работы по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде.

Подобная работа системно проводится во всех муниципальных образованиях Тверской области, и Отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта принимает в ней активное участие.

Проведение различного рода молодежных мероприятий занимает значительное место в работе Отдела. Спектр проводимых мероприятий широк и разнообразен: 

  • музыкальные и творческие вечера, стимулирующие развитие интеллектуальных и творческих способностей молодежи;

  • интерактивные исторические занятия, способствующие укреплению патриотического потенциала подрастающего поколения;

  • спортивные секции и соревнования, направленные на популяризацию здорового образа жизни;

  • клубы для общения по интересам и воскресные школы, призванные способствовать духовно-нравственному развитию личности в молодежной среде. 

Все эти мероприятия, в свою очередь, позволяют организовать отдых и досуг молодежи и являются действенным элементом работы по профилактике асоциальных явлений среди молодежи путем вовлечения в позитивную, созидательную деятельность.

Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.