13.07.2020 | 

Приглашаем к участию в социально-экологическом проекте «Добрые крышечки»

Тверской епархиальный отдел по делам молодёжи продолжает участвовать во всероссийском социально-экологическом проекте «Добрые крышечки». На сегодняшний день с вашей помощью нам удалось собрать почти 8 кг пластиковых крышечек.

Знаете, что будет с ними дальше? Дальше крышечки отправятся на Тверской завод вторичных полимеров для переработки, а все вырученные денежные средства — на благотворительность и, в первую очередь, на помощь детям с особенностями развития.

С момента старта проекта волонтёры собрали более 100 тонн пластика, за который перечислено более 2,5 миллионов рублей на покупку инвалидных колясок, вертикализаторов, специальных кресел для ребят, которых воспитывают приёмные семьи, — подопечных проекта «Близкие люди» фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Добрые крышечки — благотворительный проект с заботой об экологии, ведь пластик – один из самых долгоразлагающихся отходов. Но почему именно пластиковые крышечки?

Всё просто — крышечки не занимают много места, не требуют прессования, а сам процесс подготовки к переработки прост. В этот благотворительный процесс с удовольствием включаются и дети, с интересом собирая яркие крышечки. К участию в проекте принимаются разные пластиковые крышечки:

  • от пластиковых бутылок и бутылочек (например, воды, газированных напитков, молочных и кисломолочных продуктов, растительного масла и пр.)

  • от дой-паков (например, от кетчупа, майонеза, детского фруктового пюре и пр.)

  • от тетра-паков (например, от коробки из-под сока)

  • любые крышечки с маркировкой в треугольнике «2», «02», HDPE, PE-HD

  • колечки от крышек и ручки от 5-ти литровых бутылок.

ПОМОГАТЬ — ЭТО ПРОСТО! Каждый может проявить заботу о ближнем, лишь принеся крышечки в пункт приёма. Крышечки принимаются в соборе св. блгв. кн. Александра Невского на привокзальной площади, а также в других пунктах приёма. Адреса пунктов приёма крышечек можно посмотреть здесь: https://otkazniki.ru/events/permanent/kryshechki/

Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.