12.07.2021 | Церковь и мир

При участии Тверской епархии в областном центре стартовал проект «Детская больница без боли»

Сотрудникам детской областной клинической больницы г. Твери подарили электромобиль. Подарок вручил председатель Отдела социального служения Тверской епархии священник Александр Горячев. Это событие ознаменовало старт проекта «Детская больница без боли».

«Суть проекта в том, чтобы в игровой форме подготовить юного пациента к медицинским манипуляциям. Перед операцией за ним будет приезжать персональный транспорт – электромобиль, который доставит пассажира до самого входа в оперблок. Такой «отвлекающий маневр» призван снизить стресс перед хирургическим вмешательством у ребенка и его мамы. Планируется закупка еще как минимум одного электромобиля», — пояснила  главный врач детской областной клинической больницы Анна Зайцева.

Электромобиль был приобретен при содействии тверского предпринимателя – владельца автомойки. На автомойке организовали сбор средств для помощи ДОКБ, который продолжается и в настоящее время. В благотворительной акции могут принять участие все желающие, для этого достаточно заехать на автомойку по адресу: г. Тверь, ул. Коминтерна, 22 Д и  опустить любую сумму в ящик для сбора средств.

Также в рамках проекта «Детская больница без боли» в ДОКБ формируются «коробки храбрости», заполненные игрушками , – они будут находиться в кабинетах, где проводятся уколы, перевязки и другие медицинские манипуляции. Собирать «коробки храбрости» помогает попечительский совет ДОКБ. В состав совета входят представители Сбербанка, благотворительных фондов и предпринимателей, председатель Отдела социального служения Тверской епархии священник Александр Горячев.

Отдел социального служения Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.