13.04.2021 | Церковь и мир

При Министерстве демографической и семейной политики начал работу Общественный совет

Состоялось первое заседание Общественного совета при Министерстве демографической и семейной политики Тверской области. В его состав вошли представители духовенства, общественных и благотворительных организаций, многодетные родители — всего 14 человек. Часть членов совета присутствовали на заседании посредством онлайн-связи. В ходе заседания Общественного совета заместитель Министра демографической и семейной политики Тверской области Ирина Ходченкова познакомила участников встречи с итогами работы Министерства в 2020-м году и предстоящими планами.

Открытым голосованием были избраны председатель, заместители председателя и секретарь Общественного совета. Главой совета единогласно выбрали Игоря Лельчицкого, директора Института педагогического образования и социальных технологий ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет».

Заместителем председателя Общественного совета стал заместитель председателя отдела по делам молодежи Тверской епархии, эксперт Синодального отдела по делам молодежи РПЦ Павел Ефремов. Вторым заместителем председателя Общественного совета избрали Ольгу Градову – индивидуального предпринимателя в сфере оказания правовых услуг.

Тверскую епархию в Общественном совете при Министерстве демографической и семейной политики Тверской области также представляют: председатель Отдела по делам молодежи Тверской епархии, настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского г. Твери иерей Кирилл Алексеев и председатель Отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии, настоятель собора в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» г. Твери иерей Александр Горячев.

В рамках заседания были определены основные задачи и векторы совместной работы Общественного совета с Министерством демографической и семейной политики Тверской области.

Молодёжный отдел Тверской епархии