30.09.2020 | 

Праздничный визит молодежного хора «Преображение» в Николо-Теребенскую обитель

27 сентября в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня молодёжный хор Тверской епархии «Преображение» по приглашению студентов факультета социальных наук Православного Свято-Тихоновского университета посетил Николо-Теребенский женский монастырь в пос. Труженик Максатихинского района.

   

Коллектив молодежного хора совместно со студентами университета спели праздничную литургию и познакомились с историей монастыря. Также в этот день в обители чествовали не только двунадесятый праздник Крестовоздвижения, но и отмечали день рождения духовника монастыря – игумена Феодора (Зеленова). Исполнив несколько торжественных песнопений, участники молодежного хора поздравили отца Феодора с Днем рождения.

Поездка в святое место стала большой радостью как для хора, так и для самой обители. Прихожане оказали тёплый приём, порадовали батюшку и всех гостей угощениями и праздничным тортом.

В завершении встречи хор «Преображение» и студенты ПСТГУ обсудили планы дальнейшего взаимодействия.

Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.