11.01.2021 | 

Праздничное настроение

Святки – время для колядки и для дел милосердия, конечно! 

АЛЕКСАНДРО-НЕВСКИЙ СОБОР Твери

В самый разгар святок в Воскресной школе собора святого благоверного князя Александра Невского прошел традиционный Рождественский праздник.

Воспитанники воскресной школы подготовили театрализованные представления. Самые юные участники разыграли сказку в стихах о добре и прощении «Теремок». Ребята постарше показали мини-спектакль «Бог ближе, чем ты думаешь».

Ученики кружка хорового пения при соборе исполнили рождественские песни и традиционные колядки.

Поддержать юных артистов и разделить радость Рождества Христова собрались прихожане, родители и друзья. Программа мероприятия была насыщенной и полностью подготовлена силами воспитанников Воскресной школы под руководством педагога Екатерины Молчановой.

Неожиданными гостями праздника стали сказочные персонажи Дед Мороз и Снегурочка, заглянувшие разделить с ребятами радость Рождества. Было радостно и весело. Ребята вместе со сказочными персонажами, зайчиками и лисичками водили хороводы, разгадывали хитрые шарады и загадки, читали рождественские и новогодние стихи, и пили чай со сладостями.

   

В завершении праздника настоятель храма иерей Кирилл Алексеев поздравил всех с Рождеством Христовым, а юным участникам были вручены сладкие рождественские подарки от благотворителей.

РОЖДЕСТВО ВО ВЛАСЬЕВО

7 января после Рождественской литургии в храме была организована раздача подарков для учеников Воскресной школы и постоянных прихожан. Учениками Воскресной школы вместе с прихожанами организовали небольшой концерт, славление Христа, на улице у храма возле вертепа с соблюдением всех норм безопасности. Такое общение объединило людей и подняло у всех праздничное настроение.

Подарки также подарили подопечным прихожанам — престарелым и инвалидам, а также многодетным семьям. Волонтеры социальной службы храма вместе с поздравительным адресом от настоятеля, развезли продуктовые наборы и подарки по домам к празднику Рождества. Прихожанам были подарены рождественские открытки, выполненные учащимися детской студии «Наш Мастер Класс» Казанского храма п. Власьево. А еще ребята выполнили рисунки для храма в качестве поздравления для всех прихожан и гостей. Их разместили на стенде при входе в храм.

Подарки от храма иерея получили ребята из малообеспеченных семей, занимающихся в молодежно-подростковом клубе «Родник».

К празднику был организован фотоконкурс на лучшее фото храма, в котором приняли участие прихожане и ученики Воскресной школы. По итогам конкурса всем вручили призы.

Такая забота и помощь со стороны церкви становится неотъемлемой частью приходской жизни Казанского храма.


По материалам Александро-Невского храма Твери, Казанской церкви пос. Власьево

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.