27.12.2020 | 

Поздравление губернатора

В телеграмме, направленной в адрес митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, И.М. Руденя отметил, что наш древний святой — преподобный Аркадий Новоторжский — стал одним из духовных светочей для Верхневолжья и всей России. Спустя многие века имя преподобного Аркадия по-прежнему горячо звучит в молитвах людей, уверенных в его скором небесном заступничестве.


Напомним, что 26 декабря, в день памяти преподобного Аркадия Новоторжского, митрополит Амвросий освятил 400-летний Введенский храм Борисоглебского монастыря в Торжке и совершил первую Литургию на новоосвящëнном престоле.

27 декабря день памяти ещё одного значимого для Тверской области святого — преподобноисповедника Сергия (Сребрянского), мощи которого покоятся в Воскресенском кафедральном соборе. Начало всенощного бдения 27 декабря, накануне праздника, — в 17:00. В сам день праздника Божественная литургия начнётся в 9:00. Богослужения совершит митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.