17.02.2020 | 

«Последняя крепость»

10 февраля в 9-х классах местной средней школы пгт. Красномайский прошло занятие по духовно-нравственному воспитанию на тему: «Последняя крепость», которое провели и приготовили кл. руководитель 9 «А» класса И.А. Ковалева  и настоятель храма священномученика Фаддея, архиепископа Тверского в пгт. Красномайский Вышневолоцкого района протоиерей Анатолий Гринюк.

Область дозволенного, нравственно допустимого, по христианским меркам здравого сегодня резко сужается. То, что еще совсем недавно было абсолютно немыслимо, в современном мире становится нормой. В корне искажается само понятие – христианская цивилизация. Однако никто не может отменить слова Христа Спасителя о том, что «врата ада не одолеют» Церковь, которую Он создал, и значит есть у нас до последних времен та крепость, которая никогда никакими силами зла побеждена не бывает. И как часть этой великой Церкви Христовой — малая Церковь – семья.

На этом занятии ребята задавали вопросы о. Анатолию о семье, об отношениях с близкими, о взаимоотношениях между юношей и девушкой, о том, что такое венчание, что такое дружба, любовь… Вопросы интересные особенно для молодых, еще не окрепших в своем религиозном сознании…

Диалог ребят с батюшкой прошел оживленно, интересно. Отец Анатолий сказал важные слова о семье, о ее роли в обществе,об ответственности каждого члена в семье, о воспитании детей. Семья – это Родина, это крепость, которая важна для каждого из нас. Будем надеяться, что наши дети сделают правильный выбор в будущем и станут ответственными членами общества. 


Классный руководитель 9 «А» класса И.А. Ковалева 

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.