14.05.2020 | 

Помните! Через века, через года, — помните!

10 мая участники православного молодёжного клуба «Ирини» провели вечер, посвященный Великой Отечественной войне. Такая памятная встреча – добрая традиция клуба, и в этот раз она прошла в новой форме видеоконференции.

Не покидая пределов собственных квартир, участники вечера смогли на некоторое время погрузиться в одну из самых важных для нашей страны эпох. За полтора часа ребята успели посмотреть плакаты военных лет и скульптуры, в которых отразились отвага и мужество советского человека; послушать историю про настоящие военные операции, почитать стихотворения и даже провести викторину на знание военной истории.

Теперь актив «Ирини» без труда может ответить, кого называли «Ленинградской Мадонной», сколько парадов прошло в Москве за время войны, кто такой Михаил Паникахе и о ком поётся в любимой всеми «Катюше». Но самый значимый итог встречи — возможность разделить с друзьями особое трепетное чувство, которое непременно возникает в мае, и прочесть в глазах друг друга: «Я помню».

Православный молодёжный клуб «Ирини»

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.