21.01.2021 | 

Подростково-молодежный шахматный онлайн-турнир

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископа Истринского Серафима состоялся подростково-молодежный онлайн-турнир по шахматам среди епархий Центрального федерального округа.

17 января 2021 года на онлайн-площадке ChessKing.com встретились подростково-молодежные команды из 17 епархий, расположенных на территории Центрального федерального округа. В соревнованиях приняли участие 68 игроков в возрасте от 10 до 35 лет. 

Организаторами турнира выступил Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Федерацией шахмат Тверской области. Общее руководство осуществлял Отдел  по делам молодежи, физической культуре и спорту Тверской епархии. Судейство соревнований возглавил председатель правления Федерации шахмат Тверской области Александр Кузнецов.

Турнир проводился с целью укрепить дружественные связи между епархиями и популяризовать игру в шахматы через систему массовых соревнований.

Призовые места определились следующим образом:

1 место — Липецкая епархия;

2 место — Тверская епархия;

3 место — Бежецкая епархия.

Награждение призеров дипломами и медалями пройдёт очно. В ближайшее время все игроки получат от организаторов соревнования сертификаты участников турнира.

Пресс-служба ТЕОДМ

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.