23.11.2020 | 

«Подольские курсанты»

Фильм «Подольские курсанты» в прокате тверских кинотеатров появился в начале ноября. В юбилейную 75-ю годовщину окончания Великой Отечественной войны особенно важно показать кинокартину о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой подрастающему поколению – мальчишкам и девчонкам, которые знают о войне из учебников истории.

В снежный воскресный день, 22 ноября, воспитанники и педагоги воскресной школы Воскресенской церкви (Трех Исповедников) г. Твери после Божественной литургии отправились в кинотеатр «Звезда», чтобы вместе посмотреть и обсудить этот фильм о войне. Никто из ребят не остался равнодушным. Многие не могли сдержать слез. Выйдя из кинотеатра они наперебой делились впечатлениями.

«Мне фильм очень понравился. Особенно момент прощания одного из героев со своей семьей. Ведь он больше никогда не увидел ни своей жены, ни маленького сына, которому обещал показать Красную площадь!», — делился эмоциями один из учеников.

«Двойные впечатления от просмотра: мой сын сейчас служит в Армии, а в этом фильме все герои — ребята его возраста. Им по 19-20 лет. Тяжело. Но его обязательно нужно смотреть, чтобы помнить цену, заплаченную нашими солдатами за Победу!», — со слезами на глазах говорила мама одной из девочек, сопровождавшая вместе с педагогами приходских ребят воскресной школы.

Приход Воскресенской церкви г. Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.