14.09.2020 | 

Подарок к Дню церковного Новолетия

В канун церковного Новолетия в приходе блаженной Ксении Петербуржской г. Твери состоялось знаменательное событие – торжественное освящение построенного здания для Воскресной школы.

Настоятель церкви протоиерей Сергий Дмитриев совершил освящение школьных помещений.

— Речь о том, что нашей Воскресной школе нужно свое отдельное помещение, шла уже давно, — рассказывает батюшка. — Ведь в ней занимается более 50-ти детей со всего микрорайона Юность, всех возрастов, а на занятиях ребята изучают не только Закон Божий, но занимаются также и прикладным творчеством, и музыкой. Здание строили ровно год на пожертвования прихожан. И, несмотря на все трудности, успели к новому учебному году.

Новое помещение стало подарком не только учащимся Воскресной школы, но и всем прихожанам храма. В нем есть оборудованная кухня, туалет, раздевалка и подсобные помещения. Ведь в новом помещении планируется проводить беседы со священником, показывать фильмы и вместе собираться за чаем по праздничным поводам.


Приход блаженной Ксении Петербуржской г. Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.