04.08.2020 | 

Почему мост «Монастырский»

С 24 апреля по 27 июля на официальном сайте администрации города Твери проходил опрос по выбору названия для пешеходного моста, строительство которого в настоящее время ведётся в устье реки Тьмаки.

Участие в голосовании приняли более 17 700 человек. Название для моста решено было определить с учётом мнения жителей города, на их выбор историки и краеведы представили семь вариантов, участники голосования также могли предложить свой вариант названия будущего пешеходного моста.

Победителем стал «Монастырский мост», за него проголосовали 44,07% жителей. Данное название было предложено историками и краеведами потому, что на острове Памяти в том месте, где сейчас стоит часовня в честь благоверного князя Михаила Тверского, в XVI веке располагался Феодоровский монастырь.

Итоги голосования будут учтены при присвоении наименования мосту после завершения его строительства и ввода в эксплуатацию.

Материалы отдела информации и аналитики администрации города Твери

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.